1) (x+72)+53=1962 (x-72)+53=963) 569-(435-x)=2474) 18×(x+14)=3785) 11x + 8x=456​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Всеволод.

Ответ:

1) 71, 2) 115, 3) 113, 4) 7, 5) 24

Пошаговое объяснение:

1)

(x+72)+53=196

x+72+53=196

x+125=196

x=196-125

x=71

2)

(x-72)+53=96

x-72+53=96

x-19=96

x=96+19

x=115

3)

569-(435-x)=247

569-435+x=247

134+x=247

x=247-134

x=113

4)

18*(x+14)=378

x+14=21

x=21-14

x=7

5)

11x + 8x=456

19x=456

x=456/19

x=24