сколько краски понадобится для окраски стен и пола бункера, имеющего форму прямоугольного

параллелепипеда со сторонами основания 1,2 и 1,5, высотой 2м, если для окраски одного квадратного метра требуется 200 гр краски

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

2,52 кг краски

Пошаговое объяснение:

а=1,2 м

b= 1,5 м

с=2 м

Площадь полной поверхности

S= 2*(a*b+ bc+ ac)

S= 2* ( 1,2*1,5 +1,5*2+1,2*2)=2*(1,8+3+2,4)=14,4 м²

На 1 м² расход 200 г

На 14,4 м² понадобится

200*14,4=2880 г  краски на весь бункер

1,2*1,5=1,8 м²

1,8*200= 360 г на потолок

2880-360=2 520 г=2,52 кг на пол и стены

Отвечает Созина Виолетта.

Ответ:

2,52 кг

Пошаговое объяснение:

1,2 * 1,5 = 1,8 (м²) площадь пола

2*1,2*2 + 2*1,5*2 = 10,8 (м²) площадь стен

1,8+10,8=12,6 (м²) площадь окраски

200*12,6=2520 (г) = 2,52 (кг) потребуется краски