Площадь поля 72 га. вспахали четыре пятых поля. Сколько га вспахали? Сколько га осталось вспахать?

Как решить хелп!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.

Пошаговое объяснение:

72*4:5=57,6 га вспахали, 72-57,6=14,4 га осталось вспахать

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вспахали 4/5 от 72, значит

72*4/5=(72/5)*4=14,4*4=57,6 (га вспахали)

72-57,6=14,4(га осталось)