Как найти площадь параллелограмма,если его диагонали 12 и 17,а угол между ними равен 30градусам?


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

 \frac{12 \times 17}{2}  \times \frac{1}{2}  = 3 \times 17 = 51

Отвечает Динкова Виолетта.

Площадь параллелограмма равна половине произведения его диагоналей на синус угла между ними:

d1= 12

d2=17

<А=30´ (синус 30´=1/2)

S-?

S= d1•d2• sinA /2=12•17•синус 30´/2=(204•1/2):2=51см2