1 4/9x1 5/13-21/12x4/5. Сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ: 3/5

Пошаговое объяснение:

1 4/9 х 1 5/13 - 21/12 х 4/5= 3/5.

1) 1 4/9 х 1 5/13=13/9 х 18/13= 13 * 18 = 2;

                                            9 * 13

2)21/12 х 4/5= 21*4  = 21    = 21/15=  1 6/15;

                      12*5    3*5

3) 2-1 6/15= 9/15=3/5.