Сколько граммов меди вступает в реакцию с хлором если хлора даётся 3 моля. И сколько граммов

продукта при этом образуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Cu+Cl2=CuCl2

n(Cl2)=n(Cu)=n(CuCl2)=3 моль

m=n*M

m(Cu)=3*64=192г

m(CuCl2)=3*135=405г