на соревнование количество девочек больше количество мальчиков в 4 раза.Если на соревнование всего

95 учеников,найдите количество мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

Эта задача на части, поэтому:

Д |_____|_____|_____|_____|

Всего 95 уч.

М |_____|

|_____| - одна часть

1) 4 + 1 = 5(ч.) - всего

2) 95 : 5 = 19(уч.) - одна часть, то есть мальчиков

3) 19 • 4 = 76(уч.) - девочек

Ответ: 76 учащихся.

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение:

  • Девочки - х
  • Мальчики - 4х
  • Всего 95

х + = 95

= 95

х = 95 : 5

х = 19

___________

19 + 19 × 4 = 19 + 76 = 95

Ответ: мальчиков 76, а девочек 19