был проведен биссектриса АВС ВК и медиан ВМ. Если АС = 8 см, ZABC = 140°, Найдите длину отрезка АМ

и градусный размер угла АВК​

Ответы на вопрос

Отвечает Каштанова Полина.

Ответ: Угол = 70. АМ = 4 см.

Пошаговое объяснение:

Биссектриса делит угол АБС пополам. Значит угол АБК = 140/2 = 70.

Медиана делит сторону пополам. Значит АМ = 8/2 = 4.