Винни Пух, Пяточок и Кролик вместе съели 72 конфеты. Кролик и Пяточок съели одинаковое количество

конфет, а Винни - в 4 раза больше, чем съел Пяточок. Сколько конфет съел Винни?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирилкина Алина.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Пусть Кролик съел X конфет,Пяточок - X конфет,а Винни - 4x. 1)72/6 =12

2)12x4=48

Отвечает Визна Кристина.

Путем подбора. Например пяточок и кролик съели по 12 конфет. Винни Пух в 4 раза больше.

1) 12*4=48 конфет съел Винни Пух

2) 12+12=24 конфет съели кролик и пяточок вместе

Проверка

48+24=72-правильно

Ответ:Винни Пух съел 48 конфет