Отец старше сына в 5 раз через 18 лет он будет старше сына в 2 раза сколько сейчас отцу лет


Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

Ответ:

30 лет

Пошаговое объяснение:

х - лет сыну

5х -  лет  отцу

Составим уравнение

5х +18 = 2* ( х + 18)

5х -2х = 36 - 18

3х = 18

х = 18 \ 3 = 6 лет сыну

6 * 5 = 30 лет отцу