3 2/20 - x равно 18 целых 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

3 \frac{2}{20}  - x = 18 \frac{1}{8}  \\  \frac{62}{20}  - x =  \frac{145}{8}  \\  \frac{31}{10}  - x =  \frac{145}{8}  \\  - x =  \frac{145}{8}  -  \frac{31}{10}  \\  - x  = \frac{725 - 124}{40}  \\  - x =  \frac{601}{40}  \\ x =  -  \frac{601}{40}  =  - 15 \frac{1}{40}  \\ otvet   =  >  - 15 \frac{1}{40}