Найти уравнение прямой, проходящей через точку А(-4;7) и параллельно прямой у=3х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

у = 3х +19

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой через т А(х0;у0) и параллелно прямой у=кх+а

находится по формуле

у-у0=к(х-х0)

подставим наши данные точки в формулу прямой

получим

у-7 = 3(х - (-4)

у= 3х +12 +7

у = 3х +19