Первый трактор вспахал 7/36 поля, второй 1/5 оставшейся части поля, а третий остальное. Какой

трактор вспахал больше всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все поле = 36/36

36/36 - 7/36 = 29/36 поля, оставшаяся часть от того, что вспахал первый трактор

29/36 × 1/5 = 29/180 поля, вспахал второй трактор

29/180 + 7/36 = 29/180 + 35/180 = 64/180 поля, вспахали первый и второй трактор вместе

36/36 - 64/180 = 180/180 - 64/180 = 116/180 = 58/90 = 29/45 поля вспахал третий трактор

1 трактор - 7/36 или 35/180

2 трактор - 29/180

3 трактор - 29/45 или 116/180

29/180 < 116/180 > 35/180

Значит 3 трактор вспахал больше всего