Скорость катера 18 км ч по течению скорость течения 1,7 какое расстояние он пройдет за 2,5 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

S=18*2,5=45 км - расстояние по течению  при скорости по течению 18 км/ч.

Если дана скорость катера по течению, т.е. сумма собственной скорости катера и скорости течения, то скорость течения знать не надо.

Отвечает Дудник Марьяна.

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению дана.

Sпо = Vпо*t = 18 * 2,5 = 45 км по течению - ответ

Находим скорость против течения.

Vпр = Vпо - 2*Vтеч = 18 - 2*1,7 = 18 -3,4 = 14,6 км/ч

Sпр = Vпр*t = 14,6 * 2,5 = 36,5 км против течения - ответ.