1 17/18*7/9+14/25*5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

5 целых 1/18

Пошаговое объяснение:

117/18*7/9+14/25*5/7 сокращаем

13/18*7+2/5=13*7/18+2/5= 91/18+2/5=(91*5+2*18)/90=(455+36)/90=491/90= 5 целых 5/90= 5 целых 1/18