(1/6-5/9)*(1/2-3/7)*7 1/5 решить действиям пожалуйста и переводя дроби в десятичные! 18 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

(1/6-5/9)*(1/2-3/7)*7 1/5=-0,2

1/6-5/9=(6-20)/36=-14/36=-7/18

1/2-3/7=(7-6)/14=1/14

-7/18*1/14=-1/36

-1/36*7 1/5=-1/36*36/5=-1/5=-0,2

1 0
Отвечает Матейко Милена.

Ответ: (1/6 - 1/5) * (1/2 - 3/7) *7 1/5

Пошаговое объяснение:

Первое действие : 1/6 -1/5 = - 7/18

второе действие: 1/2 - 3/7 = 1/14

третье действия: 7 1/7 = 36/5

четвертое действие: - 7/18 * 1/14 * 36/5 = -7 * 1/14 * 2/5 = -1/2 * 2/5 = -1/5=-0,2

1.сократить 18 и 36

2.сократить 7 и 14

3.сократить 2 и 2

Ответ: -0,2