Чему равно a+b/a-b если 2a=3b​


Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.

если 2a = 3b​, то:

а = 3b / 2 = 1,5b​, значит:

(a + b)/(a - b) = (1,5b + b​) / (1,5b​ - b​) = 2,5b​ / 0,5b = 5