Таксист за месяц проехал 10000км. Цена бензина - 47 рублей за литр. Средний расход бензина на 100

км составляет 7 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц? Распишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

Ответ:32900 рублей

Пошаговое объяснение:

1)10000:100*7=700л - потратил литров

2) 700*47=32900 руб

Отвечает Тюрина Алина.

Ответ:

32900₽

1)100*7= 700л(для 10000км)

2)700*47=32900р