сумма двух чисел 340. если первое число из них уменьшить на 88, то числа станут равными. найдите

первое число

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:  214.

Пошаговое объяснение:

Дано.

1 число  --  х.

2 число  --  у.

х+у=340.

(х-88) = у.

--------

х+х-88 =340

2х=428.

х=214.

у=340-214=  126.

у=126.

--------------------

Проверим

214-88=126.

126=126.  Всё верно!