Помогите 6 класс. Один экскаватор может выкопать траншею за 6 часов ,а второй за 9 часов .Какую

часть траншеи выкопают два экскаватора за 1/2 часа,работая вдвоем ?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

5/36

Пошаговое объяснение:

1/2часа это 30 минут

1/12+1/18=3/36+2/36=5/36