1)Lim (x^3+x-5) x→3 2)lim (2x^3-5x^2+x-4) x→-1 3lim {(7x+2(4x-3)(5x+1)} x→1


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

1) 25

2) -12

3) 19

Пошаговое объяснение:

1) Lim (x³+x-5)=3³+3-5=37-2=25

  x→3

2) lim (2·x³-5·x²+x-4)=2·(-1)³-5·(-1)²+(-1)-4= -2-5-1-4= -12

    x→-1

3) lim (7·x+2·(4·x-3)·(5·x+1))  = 7·1+2·(4·1-3)·(5·1+1)=

   x→1

=7+2·(4-3)·(5+1)=7+2·1·6=7+12=19