Розкласти многочлен х^4+x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х^4+x^2+1=(x^4+2x^2+1)-x^2=(x^2+1)^2-x^2=

(x^2+1-x)(x^2+1+x)

использована формула разности квадратов

a^2-b^2=(a-b)(a+b)