для приготовления 50 л 22% раствора соли использовались 25% и 10% растворы. Сколько литров каждого

раствора было использовано​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

40 л и 10 л

Пошаговое объяснение:

1 расвор  х л  с содержанием 25% (0,25) соли

2 раствор (50-х) с содержанием 10% (0,1) соли

имеем

((0,25х+0,1*(50-х))/50)*100=22

(0,25х+5-0,1х)*2=22

0,15х+5=11

0,15х=6

х=6/0,15= 40 л раствора с 25% содержанием соли и

50-40=10 л раствора с 10% содержанием соли