Y = 2√x -^3 √x найти производную ​


Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.

(f+g) '=f' +g'

(2sqrt(x))'=2*0.5*x^(0.5-1)=x^(-0.5)

(x^(1/3))'=1/3*x^(-2/3)

Ответ;

1/sqrt(x)+1/(3x^(2/3))