Летом на базе отдыха отдохнуло 800 детей: в июне 250 детей, в июле - на 125 детей больше, чем в

июне. Сколько детей отдохнуло на базе в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

1) 250+125=375 (человек) в июле

2) 250+375=625 (человек) в июле и в июне

3) 800-625=175 (человек) в августе

ОТВЕТ:175 человек

Отвечает Юферова Татьяна.

Ответ:

В августе на базе отдыха отдохнуло 175 детей.

Пошаговое объяснение:

1) 250 + 125 = 375 (детей) — отдохнуло на базе отдыха в июле.

2) 250 + 375 = 625 (детей) — отдохнуло на базе отдыха в июне и в июле (суммарно).

3) 800 – 625 = 175 (детей) — отдохнуло на базе отдыха в августе.