25+x²-26x=0.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Х^2-26х+25=0

По виету:

Х1+Х2=26 Х1=25

Х1*Х2=25 Х2=1

Отвечает Лушникова Анастасия.

25+х2-26х=0

х2-26х+25=0

x2-x-25x+25=0

x(x-1)-25(x-1)=0

(x-1)(x-25)=0

x-1=0

x-25=0

x1=1; x2=25