Известно что х•у=12. чему равно значение выражение х•(у•5) ;(х•2) •у; у•(х•10) ; (у•2) •(х•3)? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

x(y*5) = xy * 5x = 12 *5x =  12/5=2.4

(х•2) •у = xy * 2y = 12 * 2y = 12/2=6

у•(х•10) = xy* 10y = 12*10y=10/12=1.2

(у•2) •(х•3) = yx * 3y * 2x * 6 = 12 * 6xy * 6 = 12 * 6 *6 * 12 =5184

Пошаговое объяснение: