При каком значении x разность выражений 12x-7 и 5x-14 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Если разность равна 0, то выражения равны

12х - 7 = 5х - 14

12х - 5х = -14 + 7

7х = -7

х = -1

Ответ: -1