Пусть длина отрезка АB равна 2/7 см Используя это Начертите отрезок длиной 6/7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Павло.

|АВ|=2/7 см

6/7 : 2/7=6/7*7/2=6/2=3 Второй отрезок будет в 3 раза больше, чем  |АВ|

A |_____| B    2/7 см

   |_____|_____|_____|     2/7*3=6/7 см