Перетворіть звичайний дріб 6/13 у десятковий . Терміново


Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.

Ответ:

6/13 = 0,(461538).

Пошаговое объяснение:

Дробь 6/13 в виде конечной десятичной представить нельзя, так как из множителя 13 ни при каком домножении получить разрядную единицу 10, 100, 1000 и т.д. нельзя.

Данная дробь может быть представлена лишь в виде десятичной периодической дроби:

6/13 = 0,(461538).