26/24 - 5/12!!!!! Пожалуйста Помогите сделать задание!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

Ответ:

\frac{26}{24} -\frac{5}{12} \\\\\frac{26}{24} -\frac{10}{24} = \frac{16}{24} =\frac{4}{6} =\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добровольский Олег.

Ответ:

26/24-5/12=

=26/24-10/24=

=16/24=4/6=2/3

5/12 домножаем и числитель и знаменатель на 2

Из 26 отнимаем 10

Потом 16/24 сокрашаем то есть делаем на 4 и числитель и знаменатель, а потом делим на 2 и числитель и знаменатель