Найдите частное, перейдя к обыкновенным дробям, и, если возможно, выразите ответ десятичной дробью

д) 0,33:0,9= е)0,24:1,5= ж)3,5:1,5= з)0,04:1,2= помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.

0,33:0,9=\frac{33}{100}:\frac{9}{10}= \frac{33}{100}*\frac{10}{9}=\frac{33}{90}=\frac{11}{30}\\    \\ 0,24:1,5=\frac{24}{100}: \frac{15}{10}= \frac{24}{100}* \frac{10}{15}=\frac{24}{150}=\frac{4}{25}=0,16\\   \\ 3,5:1,5=\frac{35}{10}:\frac{15}{10}=\frac{35}{10}*\frac{10}{15}=\frac{35}{15}=\frac{7}{3}\\       \\ 0,04:1,2=\frac{4}{100}:\frac{12}{10}=\frac{4}{100}*\frac{10}{12}=\frac{1}{30}

Отвечает Мельничук София.

Пошаговое объяснение:

 \frac{33}{100} \div \frac{9}{10} =  \frac{33}{100} \times  \frac{10}{9} =  \frac{33}{90}

 \frac{24}{100} \div 1 \frac{5}{10} =  \frac{24}{100} \times  \frac{10}{15} =  \frac{24}{150} =  \frac{4}{25} =0.16

3 \frac{5}{10} \div 1 \frac{5}{10} =  \frac{35}{10} \times  \frac{10}{15} =  \frac{7}{3} = 2 \frac{1}{3}

 \frac{4}{100} \div 1 \frac{2}{10} =  \frac{4}{100} \times  \frac{10}{12} =  \frac{1}{30}