Х0,5 - 7x0,25 +12=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Арина.

x^{0,5}-7x^{0,25}+12=0

пусть x^{0,25}=t, t>0, тогда:

t²-7t+12=0

D= 49-48= 1

t1= (7+1)/2= 4

t2= (7-1)/2= 3

1) x^{0,25}=4

x1=256

2) x^{0,25}=3

x2= 81

Отвечает Свекла Максим.

Ответ:

х0,5 - 7x0,25 +12=0;

х0,5 - 7x0,25= 0-12

х0,5 - 7x0,25 = -12

х0,5 - х1,75 = -12

(0,5 - 1,75)х = -12

-1,70х = -12

х = -12:1,7

х = -12/1 • 10/17

х = - 120/17

х = - 7 1/17