Выполнить сложения дробей 5/8+1/2; 5/8+2/3; 3/8+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Якобуца София.

Пошаговое объяснение:

1)5/8+1/2=5/8+4/8=9/8=1 1/8

2)5/8+2/3=15/24+16/24=31/24=1 7/24

3)3/8+1/6=9/24+4/24=13/24

Отвечает Ермачков Петр.

Ответ:

1) 9/8

2)31/24

3)13/24