СРОЧНО: Даны три числа: 11, 55 и 22. Подбери четвёртое число так, чтобы из чисел можно было

составить пропорцию. Четвёртое число может быть равно

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

Ответ:

55/11=22/4,4 число- 4,4

22/55=11/27,5 число- 27,5

11/22=55/110 число- 110

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/55 = 22/х    х = 55 * 22 : 11 = 110 - 4-е число    11/55 = 22/110  0,2 = 0,2

22/11 = 55/х    х = 55 * 11 : 22 = 27,5 - 4-е число  22/11 = 55/27,5 2 = 2

55/22 = 11/х    х = 22 * 11 : 55 = 4,4 - 4-е число    55/22 = 11/4,4   2,5 = 2,5