Решите уравнением! В двух пачках 80 тетрадей. В первой на 10 тетрадей больше, чем во второй.

Сколько тетрадей во второй пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Штрайх Артур.

Ответ:

35 тетрадей

Пошаговое объяснение:

х  тетрадей - во второй пачке

х + 10 - в первой

х  +  х + 10 = 80

2 х = 80 - 10=70

х = 70 : 2

х = 35 тетрадей во второй пачке

Отвечает Бычин Артём.

Пошаговое объяснение:

Первая пачка – х

Вторая пачка – х+10

х+х+10=80

2х=70

х=70:2

х=35 – тетрадей во второй пачке.