DUN! Uud NPL, cos²x+ 2 sinx+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.

Ответ: x=3π/2+2πn.

Пошаговое объяснение:

cos²x+2*sinx+2=0

1-sin²x+2*sinx+2=0

sin²x-2*sinx-3=0

Пусть sinx=t   ⇒

t²-2t-3=0    D=16     √D=4

t₁=sinx=3  ∉ тка как |sinx|≤1

t₂=sinx=-1      x=3π/2+2πn.