Найдите y (y-5):18=10


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.

Решение:

(у-5)÷18=10

у-5=10×18

у-5=180

у=180+5

у=185

Проверка:

(185-5)÷18=10

180÷18=10

10=10