Укажи, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 168 м, если длина окружности колеса равна 4/5

м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Ильсия.

Ответ:

4/5 м ~ 1оборот,

168м ~ х оборотов

х=168*1/(4/5)=168*5/4=210 оборотов