5. Найдите неизвестное: 324 + x = 240 × 3 ________________ 143× 6 = 429 + x


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

1.   х = 396

2.  х = 429

Пошаговое объяснение:

1. 324 + x = 240 × 3

324 + х = 720

х = 720 - 324

х = 396

2. 143× 6 = 429 + x

858 = 429 + х

х = 858 - 429

х = 429