Срочно !!!!!! Решите задачу . В городи живёт 170.000 жителей . Среди них 25 % детей и подростков .

Среди взрослых 30% детей не работают . Сколько людей работают ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.

Ответ:

89 250 человек работают

Пошаговое объяснение:

170 000:100*25=1700*25=42 500 детей и подростков

170000-42500=127 500 взрослых в поселке

127 500:100*30=1275 *30=38 250 человек не работают

127500-38250=89 250 человек работают