-8 2/5:7. 13 4/5:(-6). -18 3/4:(-3) Помогите пожалуйста заранее спасибо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

Пошаговое объяснение:

-8\frac{2}{5} /7=-\frac{42}{5}*\frac{1}{7}=-\frac{6}{5}\\13\frac{4}{5}/-6=\frac{69}{5}*-\frac{1}{6} =-\frac{23}{10}\\\\-18\frac{3}{4}/-3=-\frac{75}{4}*-\frac{1}{3}=\frac{25}{4}

Отвечает Мельникова Света.

Пошаговое объяснение:

- 8 2/5 :7= - 42/5 * 1/7=- 6/5 = -1 1/5

13 4/5 : ( -6)= 69/5 * (- 1/6)= - 23/10= - 2 3/10

- 18 3/4 : (- 3)= 75/4 * 1/3=25/4 =6 1/4