Решить уравнение 0,5х3-7,2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Пошаговое объяснение:

0.5х³-7.2=0

0.5х³=7.2

х³=14.4

x =  \sqrt[3]{14.4}

Отвечает Кирилл Инна.

0,5x^3-7,2=0

0,5x^3=7,2

x^3=7,2:0,5

x^3=14,4

x= ∛14,4