Помогите решить срочнооо 1)( 4 целых 1/9 - 5)*5/8 2) 1/23 *(5/6+4/9) 3) (4 целых 2/7 :3 целых

3/14 -8 +4 целых 6/11) * 3 4)9,8 :(10-3 целых 7/15 )* 1 целую 1/27 ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Элиза.

Пошаговое объяснение:

:)))))))))))) вот так вроде


Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:

(4 \frac{1}{9}  - 5) \times  \frac{5}{8}  =  -  \frac{8}{9}  \times  \frac{5}{8}  =  -  \frac{64 + 45}{72}  =  -  \frac{90}{72 }  \\  \frac{1}{23}  \times ( \frac{5}{6}  +  \frac{4}{9} ) =  \frac{1}{23}  \times  \frac{23}{18}  =  \frac{1}{18}  \\ (4 \frac{2}{7}  \div 3 \frac{3}{14}  - 8 + 4 \frac{6}{11} ) \times 3 = ( \frac{30}{7}  \times  \frac{1}{3}  \times  \frac{3}{14}  - 8 +  \frac{50}{11} ) \times 3 = ( \frac{15}{7}  \times  \frac{1}{7} -  8 +  \frac{50}{11} ) \times 3 = ( \frac{15}{49}  - 8 +  \frac{50}{11} ) \times 3 =  -  \frac{1697}{539}  \times 3 =  -  \frac{5091}{539}  =  - 9 \frac{240}{539}