5x^2 - y^2 +10y-15=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

(a, 5 + √5a), (a, 5 - √5a) a ∈ R, бесконечно много решений

Пошаговое объяснение:

5x² - (y² - 10y + 25) + 10 = 0

5x² - (y - 5)² = -10

(y - 5 - √5x)(y - 5 + √5x) = 0

y = 5 + √5x, x∈R

y = 5 - √5x, x∈R