Решите уравнение 4х^2 - 1,2х = а, если один из его корней равен 0,3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Караванская Вика.

4х^2-1,2х=а

4*0,3^2*1,2*0,3=а

0,36-0,36=а

а=0

4х^2-1,2х=0

х(4х-1,2)=0

х=0 или 4х-1,2=0

х=0