Скорость катера по течению реки 18 км/ч, скорость течения 1,7 км/ч. Какое расстояние пройдет катер

против течения за 2,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Находим скорость против течения.

Vпр = Vпо - 2*Vт = 18 - 2*1,7 = 18-3,4 = 14,6 км/ч - против течения.

Sпр = Vпр* t = 14,6*2,5 = 36,5 км путь против течения - ответ.