За три роки хлопчик заповнив альбом марками.За перший рік вїн заповнив 1/4, за другий — 3/5.Яку

частину альбому хлопчик заповнив за третiй рiк?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Заполненный альбом с марками примем за единицу (целое).

1) 1/4 + 3/5 = 5/20 + 12/20 = 17/20 - часть альбома, заполненного за два года;

2) 1 - 17/20 = 20/20 - 17/20 = 3/20 - часть альбома, заполненного за третий год.

Вiдповiдь: 3/20.