Пожалуйста помогите!Решите уравнение 2/5+x:2/3-1/6=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

2/5 + х : 2/3 - 1/6 = - 2

х : 2/3 = - 2 - 2/5 + 1/6

х : 2/3 = - 2 - 12/30 + 5/30

х : 2/3 = - 2 7/30

х : 2/3 = - 67/30

х = - 67/30 · 2/3

х = - 67/45

х = - 1 целая 22/45

----------------------------

Проверка: 2/5 - 67/45 · 3/2 - 1/6 = - 2

                   12/30 - 67/30 - 5/30 = - 2

                   - 60/30 = - 2

                   - 2 = - 2