А) Коля и Таня рвали в лесу орехи. Всего они сорвали 120 орехов. Тау сорвала в 2 раза меньше

орехов, чем Коля. Сколько орехов было у коли и сколько у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

Коля 80

Таня 40

Пошаговое объяснение:

120 = 2x + x \\ 120 = 3x \\ 40 = x \\ 2x = 80 \\ x = 40

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

Пусть х орехов у Тани, тогда у Коли 2х

1) х + 2х = 120

3х = 120

х = 120 ÷ 3

х = 40 (орехов) - у Тани

2) 40 × 2 = 80 (орехов) - у Коли

Ответ: 40 орехов; 80 орехов